Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор Прикамья рассказал о новых пациентах с коронавирусом

13.21 Четверг, 9 апреля 2020
Все новые пациенты контактировали с заболевшими.

Роспотребнадзор России опубликовал результаты исследований на коронавирус. В Прикамье подтвердилось 9 новых случаев заболевания. Из них 7 женщин, 2 мужчины. Все контактировали с заболевшими. Из девяти человек - три сотрудника краевой инфекционной больницы. Три человека из Чайковского. Круг контактировавших с пациентами лиц находится под наблюдением специалистов.

Сегодняшние данные прокомментировал главный внештатный эпидемиолог минздрава Пермского края Кирилл Овчинников. По его мнению, статистика не полностью отражает цифры заболеваемости, как и при любой инфекционной болезни. И коронавирус - не исключение.

- Тенденцией последних дней является увеличение числа зараженных коронавирусом в целом в России. Связано это, в первую очередь, с тем, что в медицинских организациях стали делать больше тестов на выявление болезни. А также с тем, что иногда результаты из федерального центра приходят с некоторой задержкой, что создает эффект накопления данных, - обозначил эпидемиолог.

Таким образом, общее число выявленных случаев превысило 40, 6 пациентов выздоровели, 3 умерли, на карантине дома находятся 2148 человек. Ежедневно в лабораториях Пермского края проводится в среднем 660 исследований на коронавирус. С начала эпидемии в регионе проведено около 10 тысяч тестов.

Со 2 апреля в Пермском крае введен режим полной самоизоляции. По оценкам министерства территориальной безопасности Пермского края, самоизоляция жителей может сократить темпы распространения коронавируса почти в два раза.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK