Возрастное ограничение 18+

Идет подготовка проекта Программы комплексного развития социальной инфраструктуры ко второму чтению в Пермской городской Думе

18.57 Пятница, 14 февраля 2020
Состоялось заседание рабочей группы, на котором обсудили изменения в Программу комплексного развития социальной инфраструктуры города Перми. Участие приняли заместитель председателя Пермской городской Думы Алексей Грибанов, депутаты Ирина Горбунова и Василий Кузнецов, представители администрации.

Члены рабочей группы рассмотрели дополнение перечня мероприятий по проектированию, строительству и реконструкции объектов социнфраструктуры, включенных в государственные программы Пермского края. По предложению администрации в краевой столице должны построить общежития для иногородних студентов и спортсменов, учащихся КГАПОУ «Пермский авиационный техникум», а также приступить к реконструкции учебного корпуса ГБПОУ «Пермский политехнический колледж им. Н.Г. Славянова». Кроме того в число инвестиционных проектов предлагается включить мероприятия по строительству здания ДОУ в Свердловском районе. Учреждение будет строиться на ул. Братская, 10 и рассчитано на 235 мест.

Администрация учла все замечания Контрольно-счетной палаты, в частности, дополнены показатели в соответствии с национальным проектом «Культура» и федеральным проектом «Спорт – норма жизни», и внесла поправки в проект. Документ будет подготовлен и представлен на комитет по социальной политике 18 февраля 2020 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK