Возрастное ограничение 18+

Ученик пермской гимназии вошел в тройку лучших на всероссийском конкурсе выступлений на японском языке

18.11 Четверг, 6 февраля 2020
В Москве состоялся 26-й всероссийский конкурс выступлений на японском языке среди школьников. Пермь на конкурсе представила гимназия №2.

Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, ученик 11 класса гимназии №2 Данила Николаев завоевал третье место. Члены жюри отметили содержательность и выразительность речи Данила, а также его прекрасное произношение японского языка. Также в конкурсе приняли участие школьники из Новосибирска, Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

- Высокая оценка выступления нашего гимназиста экспертами является показателем эффективности системы преподавания японского языка в гимназии. Во многом этому способствовала реализация совместных проектов по укреплению связей гимназии с партнерами из Японии, – прокомментировала директор гимназии Людмила Суханова.

Напомним, гимназия №2 является уникальным по своей программе учебным заведением Перми. Около 10 лет гимназия реализует проекты по изучению культуры и языков стран Азии. Гимназия также сотрудничает с Китайским нефтяным университетом и школой иностранных языков Наньчан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK