Возрастное ограничение 18+

Пермские школьники стали вице-чемпионами России по народным танцам

17.03 Среда, 5 февраля 2020
Хореографический коллектив «Школа танца Юлии Трестер» Дворца детского (юношеского) творчества стал вице-чемпионом по народным танцам.

Чемпионат проходит в Москве ежегодно, собирая сильнейшие коллективы из всех регионов России. В этом году участниками конкурса стали более 8 тысяч человек. Завоевав кубок Приволжского федерального округа, пермские ребята получили путевку в финал, где представили два оригинальных номера.

«Школа танца Юлии Трестер» открыта во дворце с 2012 года. В ансамбле занимаются более 200 детей, которые активно выступают и завоевывают победы на престижных краевых, всероссийских и международных конкурсах. Сегодня на счету коллектива – 18 Гран-при и множество других наград. Весной прошлого года ансамбль представлял Россию на международном фестивале «Mandorlo in Fiore» в Италии в составе творческого проекта «Веретено».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK