Возрастное ограничение 18+

В Перми завершается строительство нового муниципального приюта для безнадзорных животных

18.31 Пятница, 24 января 2020
На объекте, находящемся по адресу: улица Верхнемуллинская, 106а ведутся отделочные работы и строительство будок.

Как сообщили в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми, уже возведен каркас главного корпуса. Отделочные работы помещений ведутся в главном корпусе, а также в отдельных корпусах на территории. Возводятся каркасы для будок.

Проектной документацией предусмотрена санитарно-защитная зона приюта, в границы которой не попадают жилые дома, обосновано расстояние от жилых домов до приюта. Вокруг территории приюта предусмотрено шумоизоляционное ограждение. Также в приюте будет проведена хозяйственно-бытовая канализация.

Планируется, что в новом приюте будут оборудованы операционные и послеоперационные помещения, площадка для выгула собак.

По плану в приюте будет построено 149 вольеров для содержания собак и 52 вольера для размещения собак на карантине. Также планируется построить 2 подземных пожарных резервуара. По периметру приюта будут установлены камеры видеонаблюдения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK