Возрастное ограничение 18+

В Прикамье с 1 февраля вырастут социальные доплаты пенсионерам и льготникам

17.32 Вторник, 21 января 2020
С 1 февраля 2020 года на 3,1% будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) федеральным льготникам, сообщает Пенсионный фонд России.
На повышение выплат смогут рассчитывать участники Великой Отечественной войны и боевых действий, инвалиды всех групп, лица, получающие выплаты в связи с производственной травмой, Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации, пострадавшие на Чернобыльской АЭС - всего в перечне более 60 позиций. Конкретный размер ЕДВ зависит от категории получателя выплаты.
Если гражданин может быть отнесен к нескольким группам сразу, то доплата будет произведена все-таки по одной, той по которой получается больше.
Отметим, по данным на 2019 год в Прикамье проживает более 250 тыс. получателей ежемесячной денежной выплаты.
Напомним, ранее стало известно, что более 15 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла из Прикамья получат выплаты в размере 75 и 50 тыс. рублей, соответственно, к 75-летию Победы. Об этом заявил Президент России Владимир Путин во время участия в мероприятиях, посвящённых 77-й годовщине прорыва блокады Ленинграда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK