Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает пермяков на день рождения

02.52 Пятница, 3 января 2020
4 января с 10 до 17 часов в краевой библиотеке им. А.М. Горького пройдет марафон праздничных мероприятий.

История пермской библиотеки им. А.М. Горького отсчитывается с 4 января 1836 года, когда было принято решение открыть Пермскую публичную библиотеку в доме училища детей канцелярских служителей. В честь этого в библиотеке Горького состоятся творческие встречи, мастер-классы, экскурсии и викторины.

«4 января – всегда особая дата для нас, ведь именно в этот день 184 года назад «родилась» наша библиотека. Мы постарались сделать что-то интересное и особенное для наших читателей. Конечно же, расскажем об истории возникновения и судьбе «Горьковки», покажем любопытные артефакты, познакомим с редкими и эксклюзивными изданиями из наших фондов, устроим интересные встречи, просто создадим теплую атмосферу на наших площадках. Библиотека всегда была и остается в представлении людей храмом знаний и образования, и мы стараемся подчеркнуть это. Смыслы, заложенные в библиотеке, не меняются, изменяются лишь технологии, которые совершенствуют знания и книгу. Мы надеемся, что 4 января каждый найдет для себя в «Горьковке» что-то интересное», - поделилась заместитель директора краевой библиотеки им. Горького Марина Хабирова.

В ходе праздника запланирована встреча с поэтом Александром Старовойтовым, презентация книги Константина Шадрина «Выбор дела по душе. Кто я?», рождественская беседа с иеромонахом Белогорского Свято-Николаевского миссионерского мужского монастыря Серафимом и лекция Любови Щелоковой, автора книги «Лекарственные растения».

Кроме того, гости «Горьковки» смогут проверить свои музыкальные знания, сыграв в «Угадай мелодию», научатся создавать рождественские подарки, увидят выставку музыкальных инструментов в миниатюре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK