Возрастное ограничение 18+

В новогоднюю ночь на улицах Перми будет работать 150 единиц техники и около 100 рабочих

15.09 Вторник, 31 декабря 2019
Замглавы администрации города Анатолий Дашкевич провел внеочередной штаб по благоустройству, где обсуждалась организация уборки улиц в праздники. Подрядчикам напомнили, что их работа не подразумевает выходных.

Ночью 31 декабря в Перми начался сильный снегопад, который продолжится весь день и новогоднюю ночь. По данным метеорологов, 31 декабря и 1 января ожидается сильный снег, метель. Также возможны порывы метра до 19 м/с. Прогноз погоды на предстоящие праздничные дни обещает почти ежедневные сильные осадки в виде снега.

Ночью на улицах города работало 253 единицы техники и порядка 150 рабочих. Сейчас количество техники на улицах составляет порядка 130 единиц, чтобы не создавать транспортных заторов.

Заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич провел внеочередной штаб по благоустройству с участием представителей районных администраций и подрядных организаций. В ходе штаба подрядным организациям были даны поручения по уборке улиц в праздничные дни.

- Задача сегодняшнего дня – максимально расчистить улицы перед новогодними мероприятиями. Хочу напомнить подрядчикам, что наша работа не подразумевает выходных дней. Нужно организовать уборку таким образом, чтобы жители города могли безопасно осуществлять как пешеходное, так и автотранспортное движение, - отметил Анатолий Дашкевич.

В ходе совещания была дана разнарядка на ближайшие дни: сконцентрироваться на прометании проезжих частей и тротуаров, применять противогололедные смеси только на определенных участках – спусках, подъемах, перекрестках. Особое внимание поручено уделять очистке парковочных карманов. В новогоднюю ночь на улицы города выйдет порядка 150 единиц техники и около 100 дорожных рабочих.

Водителям автотранспорта необходимо быть аккуратнее на дорогах, не совершать опасных маневров, соблюдать дистанцию. Пассажирам общественного транспорта и автомобилистам рекомендуется рассчитывать время в пути с учетом сложных погодных условий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK