Возрастное ограничение 18+

Администрация Перми укрепила берег реки Мулянки около жилых домов вместо застройщика

16.29 Среда, 6 ноября 2019
Необходимость берегоукрепления в микрорайоне Парковый существовала давно, администрация города взяла это добровольное обязательство на себя. Все работы выполнены, создается комиссия по приемке объекта в эксплуатацию.

Застройщик обязан был за свой счет провести берегоукрепление около возведенных им домов по адресам: улица Куфонина, 30, 32, но был признан банкротом. Жители домов опасались за безопасность проживания в своих квартирах. Существовала угроза возникновения чрезвычайной ситуации – размыва склона берега реки Мулянки вдоль придомовой территории.

Администрация Перми взяла на себя обязательство по строительству берегоукрепительного сооружения. Была разработана проектная документация, затем начались строительно-монтажные работы. Сейчас все работы выполнены в полном объеме, создается комиссия по приемке объекта в эксплуатацию.

В рамках проекта были выполнены работы по устройству подпорной стенки по бровке откоса насыпи погружением свай из стальных труб, устройство ливневой канализации на придомовых территориях, шпунтового ограждения, планировка и отсыпка первого и второго яруса откоса, благоустройство территории. Кроме того, на объекте в рамках озеленительной кампании были высажены 24 липы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK