Возрастное ограничение 18+

В Перми во Всемирный день чистоты пройдет экоквест

18.17 Вторник, 17 сентября 2019
Экологические «Чистые игры» стартуют 21 сентября на берегу реки Мулянки. Участникам предстоит провести уборку и получить за это призы.

Как рассказали в администрации Дзержинского района Перми, принять участие в играх и побороться за ценные призы может любой желающий. Экоквест пройдет в микрорайоне Парковый на берегу реки Мулянка по адресу: улица 2-я Мулянская, 17 (остановка Красный Октябрь, улица Куфонина). Старт игры 21 сентября в 11:00.

Цель — за установленное время собрать как можно больше отходов и получить максимальное количество баллов. За каждый собранный мешок сырья команда получает очки. Дополнительные баллы начисляются, если игроки приносят отсортированный мусор, находят необычные артефакты, ставят в приложении квеста геотеги убранных мест, отгадывают загадки в викторине и участвуют в фотоохоте.

По правилам квеста, участники делятся на команды до четырех человек. Принять участие могут все желающие в любом возрасте (дети до 14 лет должны быть в сопровождении взрослых). Можно объединиться в команду с друзьями, семьей, коллегами или присоединиться к одной из существующих команд прямо перед стартом квеста.

Акция проводится при поддержке компании «СИБУР» в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» и международной экологической акции «Сделаем!2019».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK