Возрастное ограничение 18+

Депутаты Пермской гордумы: «Благоустройство земельных участков под демонтированными НТО должно идти по четкому плану»

18.09 Вторник, 17 сентября 2019
Члены комитета Пермской городской Думы по экономическому развитию рассмотрели вопрос о борьбе с незаконной торговлей и приведении участков под демонтированными нестационарными объектами в нормативное состояние. На сегодняшний день 303 земельных участка необходимо благоустроить после демонтажа незаконных торговых точек. Объем финансирования составляет порядка 10 млн. рублей. По данным администрации Перми, работы планируется завершить 19 октября 2019 года.

Для пресечения незаконной торговли специалистами территориальных органов администрации города Перми совместно с сотрудниками полиции проводятся разъяснительные беседы, рейды. Всего за 2019 год было проведено 357 рейдов, составлено 592 административных протокола о торговле в неустановленных местах. Добровольно было демонтировано 525 объектов.

Депутаты отметили, что отсутствует план использования участков под демонтированными объектами. «Необходим комплексный подход – не просто сносить объекты, а продумать, как этот участок использовать: благоустроить парк или детскую площадку. Есть земля, и ее нужно использовать!», – подчеркнула депутат Вероника Куликова.

Комитет рекомендовал администрации разработать такой план и направить на рассмотрение в городскую Думу до 29 октября 2019 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK