Возрастное ограничение 18+

В Прикамье аннулирован аттестат руководителя управляющей компании

17.19 Пятница, 19 июля 2019
17 июля Инспекцией государственного жилищного надзора Пермского края на основании приговора Чайковского городского суда Пермского края от 29 октября 2018 года (вступил в законную силу 13 декабря 2018 года) аннулирован квалификационный аттестат, выданный Александру Бердникову.

Судом установлено, что Александр Бердников, являясь руководителем муниципального унитарного предприятия в 2015-16 годах, умышленно не исполнял обязанности по уплате в бюджет исчисленных предприятием налогов, совершил сокрытие денежных средств предприятия, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в крупном размере, а также заключал фиктивные договоры займа, по которым заемные денежные средства фактически не передавались.

На момент аннулирования аттестата Александр Бердников являлся генеральным директором ООО «Управляющая компания «ТВМ» (ИНН 5920029708), осуществлявшей деятельность по управлению многоквартирными домами на территории города Чайковского Пермского края.

Теперь Александр Бердников не имеет права занимать руководящие должности в организациях, которые осуществляют деятельность по управлению многоквартирными домами на основании лицензии.

Также стоит отметить, что по состоянию на 1 июля 2019 года ООО «Управляющая компания «ТВМ» имеет задолженность перед ресурсоснабжающими организациями на сумму более 16 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK