Возрастное ограничение 18+

В Перми пройдет чемпионат по легкой атлетике для людей с ограниченными возможностями здоровья

18.57 Вторник, 9 июля 2019
Чемпионат, посвященный всероссийскому дню физкультурника, состоится 11 августа в 11:00 на стадионе «Динамо» (улица Краснова, 1).

Как сообщили в комитете по физкультуре и спорту администрации Перми, ожидается участие более 250 спортсменов-инвалидов от 18 до 65 лет, которые будут соревноваться в своих медицинских группах в беге на 100, 400, 800 метров, гонках на колясках, прыжках в длину, прыжках с места, толкании ядра и легкоатлетической эстафете. Соревнования носят личный и командный характер.

Организаторами соревнований предусмотрено награждение победителей ценными призами по спортивным номинациям.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Пермская городская федерация физической культуры и спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации Перми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK