Возрастное ограничение 18+

В рамках нацпроекта в Прикамье высажено почти 2 тысячи гектаров леса

17.22 Четверг, 23 мая 2019
В Пермском крае продолжается реализация регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». На сегодня посадка леса выполнена на площади 1930 га, это 58,5% от утвержденного плана на 2019 год.

В северных районах края на территории Вайского, Веслянского, Гайнского, Чердынского (Колвинского) лесничеств к посадке леса пока не приступили. Агротехнические сроки выполнения работ в этих районах смещаются на 2 недели из-за погодных условий.

Кроме того, в Прикамье продолжаются работы по закладке лесных питомников, посев уже произведен в 6 лесных питомниках на площади 8,5 га (77,3% от плана, который составляет 11,03 га).

В 2019 году в рамках проекта «Сохранение лесов» перед Пермским краем стоит задача провести лесовосстановительные работы на площади 42,5 га леса, на 3,6 тысячи га из которых будет проведено искусственное и комбинированное лесовосстановление (посадка леса и создание частичных лесных культур).

Президентом России в части восстановления лесов поставлена задача обеспечить баланс вырубки леса и его возобновления на уровне 100%, для этого в Пермском крае необходимо к 2024 году восстанавливать более 49 тыс. гектаров ежегодно.

Напомним, в Пермском крае в мае проходят мероприятия, приуроченные ко Дню посадки леса, в рамках которых будет высажено более 200 тысяч деревьев и кустарников. Кроме того, намечены мероприятия по озеленению мест отдыха, парковых зон, поселков и сельских поселений, а также территорий вблизи школ и детских садов, других учреждений социальной сферы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK