Возрастное ограничение 18+

Краевой УКС объявил конкурс на проектирование инфекционной больницы в Перми

15.47 Четверг, 2 мая 2019
30 апреля Управление капитального строительства Пермского края объявило конкурс на проектирование нового корпуса инфекционной больницы на 300 коек. Его построят в Кировском районе Перми на ул. Калинина.

«При проектировании объекта необходимо обеспечить доступность нового важнейшего медучреждения города, а при размещении — учесть все санитарные ограничения», — добавил первый заместитель председателя правительства, министр строительства и архитектуры Пермского края Михаил Сюткин.

По словам председателя общественного совета при министерстве здравоохранения Пермского края Татьяны Романовской, существующая сейчас инфекционная больница – пережиток прошлого. «Ее начали строить больше 100 лет назад, и к настоящему моменту больница, конечно, значительно устарела, — считает Татьяна Романовская. – Пациенты с нетерпением ждут появления данной больницы. То предварительное моделирование новой больницы, которое мы сегодня видели, – это прекрасный современный комплекс зданий, которые нам необходимы. Здесь прекрасная транспортная развязка и с городом, и с регионом».

Напомним, новая инфекционная больница стала одним из двух проектов, о дополнительном финансировании которых заявил премьер-министр Дмитрий Медведев по итогам рабочего визита в Пермь. Премьер уже дал соответствующие поручения федеральным Минздраву, Минфину и Минэкономразвития.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK