Возрастное ограничение 18+

В Перми пройдет международная конференция, посвященная Дню китайского языка

19.15 Среда, 17 апреля 2019
Конференция «Диалог культур: Россия и Китай на новом Шелковом пути» состоится 19 апреля в Пермском государственном национальном исследовательском университете (улица Букирева, 15, корпус 5, аудитория 74). Открытие в 10:00.

На пленарном заседании гостям и участникам будут представлены доклады как о ситуации с китайским языком в Пермском крае и России, так и общие исследования, касающиеся истории, философии и культуры Китая, а также истории российско-китайских отношений.

После пленарного заседания конференция продолжится на трех секциях: «Лингвистика», «Литература и культура», «Методика преподавания РКИ и перевод».

Организационный комитет возглавит Борис Кондаков, профессор, декан филологического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета.

К участию в конференции приглашаются все заинтересованные лица. Вход свободный.

Организаторами конференции выступают филологический факультет ПГНИУ, Наньчанский университет (КНР), Шаньдунский университет (КНР), Гимназия № 2 и Пермское общество дружбы с Китаем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK