Возрастное ограничение 18+

Пермякам напоминают о прививках от клещей

17.26 Четверг, 4 апреля 2019
Сезон присасывания клещей обычно начинается в конце апреля – начале мая и продолжается до конца октября. Краевое Управление Роспотребнадзора отмечает, что ранняя весна в Прикамье создала благоприятные условия для поддержания популяции клещей.

В прошлом году в Пермском крае зарегистрировано более 17 тысяч случаев присасывания клещей, 17% укушенных — дети. Помимо укуса клеща, заразиться можно, выпив сырое козье или коровье молоко – в период массового нападения клещей в нем может содержаться вирус.

Профилактические прививки против клещевого энцефалита можно сделать в прививочном кабинете в поликлинике по месту жительства, предварительно получив консультацию врача. При этом завершить весь прививочный курс нужно за две недели до выезда в неблагополучные места, напоминает Роспотребнадзор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK