Возрастное ограничение 18+

Пермский хор «Млада» стал победителем международного конкурса

18.26 Среда, 3 апреля 2019
В Санкт-Петербурге состоялся XXII международный хоровой конкурс «Радуга». Пермский хор «Млада» получил сразу две награды – диплом лауреата первой степени и высшую награду конкурса – гран-при.

В фестивале принимали участие более 50 коллективов, в том числе из России, Польши, Белоруссии и Эстонии, которые состязались в разных номинациях. Академический хор «Млада» под руководством Заслуженного деятеля искусств России Ольги Выгузовой представил конкурсную программу в номинации «Однородный женский хор». В состав коллектива также вошли учащиеся и выпускники музыкальной школы им. Крылатова.

Свои конкурсные программы участники представляли в зале Государственной хоровой капеллы им. Глинки. Также в рамках конкурса состоялись концертные выступления «Млады» в зале Александро-Невской Лавры и в Лютеранской церкви Святых Петра и Павла.

Отметим, что это уже второе выступление пермского коллектива в Санкт-Петербурге. 10 марта «Млада» исполнила сольный концерт «От фолка до джаза» в двух отделениях на сцене концертного зала Государственного академического Мариинского театра.

Премьера ждет и пермяков. 1 и 2 июня в частной филармонии «Триумф» состоятся благотворительные концерты «Твори добро!».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK