Возрастное ограничение 18+

В Перми откроется персональная выставка Валентина Жданова

04.48 Воскресенье, 31 марта 2019
На открытие выставки «Метафизика живописи» пермяков приглашают 2 апреля в 18:00 в Центральный выставочный зал (Компрос, 10). Выставка будет работать со 2 по 20 апреля.

«Метафизика живописи» - это продолжение юбилейной экспозиции художника Валентина Жданова. Первая часть «Пространство графики: акварель, пастель, соус…» прошла в декабре в Доме художника.

Разнообразное по темам и сюжетам содержание экспозиции Валентина Жданова раскрывает один из способов современного художественного мышления, в основе которого - метафизика как мифологизированное нравственно-этическое восприятие действительности.

Живописец Валентин Жданов родился в 1948 году в Суксуне. Член Союза художников СССР, Союза художников России, Заслуженный художник РФ, член Международного художественного фонда. Произведения художника хранятся в собраниях музеев, в частных коллекциях в России и за ее пределами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK