Возрастное ограничение 18+

У жителя Прикамья изъяли банку пороха

17.41 Среда, 6 февраля 2019
На станции в Кизеле сотрудники патрульно-постовой службы линейного пункта полиции задержали на перроне нарушителя за курение в неустановленном месте, сообщает Пермский ЛО МВД на транспорте. Курильщика доставили в служебную комнату полиции.

В ходе личного досмотра у задержанного обнаружили и изъяли металлическую банку с сыпучим веществом, похожим на порох. Мужчина объяснил, что банку с порохом он нашел летом в лесу, когда был на охоте. Находку хранил, собираясь продать содержимое банки охотникам в Александровске. Транспортные полицейские установили, что мужчина 1973 года рождения живет в Кизеле и нигде не работает. Экспертиза показала, что в банке находился порох весом 210,8 грамма.

Возбуждено уголовное дело.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK