Возрастное ограничение 18+

В Перми обустроена экологическая тропа для детей

10.58 Четверг, 25 октября 2018
В Черняевском лесу появилась экотропа для самых маленьких «Тропинка открытий». Ее длина составляет 1 км, на маршруте оборудовано 9 станций.

Ученики школы № 132 стали победителями ежегодного экологического конкурса «Пермь — мастерская будущего», организатором которого является ООО «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез».

— Разрешите всех вас поздравить с этим большим событием. Сотрудничество городского лесничества и школы № 132 всегда было плодотворным. Приходите в лес чаще, помогайте нам сохранять природу, — обратился к ребятам Вадим Саначев, участковый лесничий Черняевского участкового лесничества.

После церемонии открытия все участники прошли по маршруту экологической тропы. На тропе есть станции: «Из глубины веков», которая рассказывает о доисторическом пермском периоде, «Кто живет в пруду» — о фауне местного пруда, «Беличьи секреты» — о главной хозяйке Черняевского леса, «Птичий городок» — о птицах, которые живут в Черняевском лесу, на станции «Привал «Место встреч» оборудованы детские качели из дерева и веранда. Длина тропы составляет 1 км и является «малым кольцом» экологической тропы «Дорога домой».

— Пройдя по этой экологической тропе, любой ребенок научится смотреть и видеть, слушать и слышать, как живут обитатели леса, — отметила Валентина Буравлева, идейный руководитель и создатель экологической тропы, учитель биологии школы № 132 Перми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK