Возрастное ограничение 18+

В поселке Щучье Озеро началась установка окон в новой школе

16.31 Пятница, 12 октября 2018
В поселке Щучье Озеро Октябрьского муниципального района продолжается строительство нового корпуса школы. Закончена кирпичная кладка стен и установка наружных коммуникаций. Сейчас проводятся кровельные работы, идет монтаж внутренних коммуникаций, началась установка окон в здании, сообщает министерство территориального развития Пермского края.

Изначально для строительства школы в Щучьем Озере был взят типовой проект. Для привязки проекта к местности на площадке строительства проведены геологические, геодезические и экологические изыскания. Из-за геологических особенностей местности для возведения безопасного и качественного здания необходимо было усилить фундамент.

У здания будет новая система подачи питьевой воды, новая система пожаротушения, строится новая, современная котельная, оснащенная современным энергосберегающим оборудованием. Старая котельная уже не соответствовала современным техническим требованиям и не была рассчитана на увеличение площади школы.

Новый корпус школы сможет принять 220 учащихся. Сюда будут ходить не только ребята, живущие в поселке Щучье Озеро, но и дети из соседнего населенного пункта. По просьбам жителей поселения в проект включены помещения для дополнительного образования детей. Таким образом, проект новой школы получился уникальным, учитывающим особенности местности и пожелания жителей поселка Щучье Озеро.

Работы на объекте ведутся в соответствии с утвержденным графиком. Планируемый срок сдачи объекта — IV квартал 2018 года. Напомним, ранее губернатор Пермского края Максим Решетников дал поручение краевому правительству включить школу в Щучьем Озере в перечень объектов первоочередного строительства. Школа в Щучьем Озере вошла в программу строительства школ в Пермском крае. Всего планируется построить 27 школ на 15 тыс. мест.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK