Возрастное ограничение 18+

В Перми закончена реконструкция перекрестка улиц Революции и Максима Горького

20.29 Четверг, 11 октября 2018
Движение для проезда автомобилей на участке открылось 11 октября.

Для обеспечения безопасности и комфорта жителей города на участке был построен полноценный четырехсторонний перекресток. Напомним, ранее с улицы Максима Горького был обеспечен только правый выезд на улицу Революции. В рамках строительства перекрестка проведена и реконструкция светофорного объекта.

При движении по улице Революции в направлении от улицы Николая Островского к улице Сибирской поворот налево на улицу Максима Горького в направлении улицы Швецова будет запрещен. Для совершения данного маневра водитель будет обязан доехать до улицы 25 Октября, где сможет повернуть налево. В обратном направлении ситуация аналогичная: при движении от улицы Сибирской поворот налево в направлении улицы Малышева будет запрещен на пересечении с улицей 25 Октября и разрешен на пересечении с улицей Максима Горького.

В дальнейшем, после адаптации жителей города к новой схеме движения, на обоих перекрестках будут введены специальные светофорные фазы для совершения безопасных и комфортных левых поворотов.

Напомним также, что 27 сентября был окончен ремонт участка улицы Революции от улицы Сибирской до улицы Максима Горького, в ходе которого была произведена замена дорожного полотна проезжей части. На участке от улицы Максима Горького до улицы Николая Островского было организовано место для разворота транспорта, движущегося в направлении от улицы Максима Горького.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK