Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае проходят мероприятия в честь 100-летия ВЛКСМ

15.30 Четверг, 11 октября 2018
В Пермском крае продолжаются мероприятия в честь юбилейной даты со дня образования самой массовой молодежной организации СССР — Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ).

Ветераны комсомольской организации Свердловского района г. Перми провели торжественное собрание.

У многих пермяков слово «комсомол» вызывает самые теплые воспоминания. Это пора молодости, полной надежд, любви и созидательного труда на благо Родины.

«Мы очень много работали, создавали щит нашей страны, мне довелось поучаствовать в создании первой в СССР системы с использованием цифрового электронного регулятора. Конечно, организация дала мне очень многое для становления как личности, здесь я состоялся как человек», — поделился воспоминаниями ветеран ВЛКСМ Юрий Дудкин.

Комсомольцы внесли неоценимый вклад в создание и развитие промышленности Прикамья. Пермские студенческие отряды в комсомольские времена насчитывали более 10 тысяч бойцов. Их руками построена крупнейшая в России Пермская ГРЭС, Соликамский ЦБК, Березниковский калийный комбинат, возведены несколько городов Пермского края. Сегодняшние комсомольцы, как и раньше, принимают активное участие в развитии региона. Так, четыре года назад комсомольцы открыли общественную организацию ветеранов ВЛКСМ Свердловского района г. Перми.

«Мы сразу поставили задачу активно участвовать в жизни нашего Свердловского района, промышленного района Перми. Мы помогали организовывать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, 80-летие Свердловского района», — рассказал председатель совета ветеранов комсомола Свердловского района г. Перми Сергей Третьяков.

Напомним, 100-летие ВЛКСМ будет отмечаться 29 октября. Всего мероприятиями по празднованию юбилея охвачены населенные пункты в 40 муниципальных районах, 8 городских округах. Во всех муниципалитетах Пермского края в этот день пройдут торжественные мероприятия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK