Возрастное ограничение 18+

Игорь Сапко посетил Оханск с рабочим визитом

20.12 Четверг, 4 октября 2018
В рамках региональной недели депутатов Государственной Думы РФ Игорь Сапко встретился с депутатами городской думы, активом «Единой России», осмотрел благоустроенные объекты и стройку нового корпуса больницы.

Первым в графике депутата стала встреча с депутатами Оханской городской думы, активом местного отделения партии «Единая Россия», представителями молодежного парламента Оханска и и. о. главы Оханского городского округа Дмитрием Байдиным. На встрече обсудили важные вопросы дальнейшего развития городского округа. Игорь Сапко рассказал о работе Государственной Думы РФ, формировании бюджета на 2019 год, о государственных программах, разрабатываемых на федеральном уровне.

Затем Игорь Сапко совместно с Дмитрием Байдиным посетили объекты благоустройства, реконструкция которых проходила в рамках правительственной программы «Формирование комфортной городской среды» и проекта партии «Единая Россия» «Городская среда».

«В Оханске в 2018 году было благоустроено 5 объектов: 1 общественная территория и 4 двора. Инновационным решением стала установка модульных котельных для отапливания домов. Сейчас в городе функционируют 32 модульные котельные, каждая отапливает 3–4 дома. Качество улучшилось, а тарифы для жителей остались на прежнем уровне — это главное!» — отметил парламентарий.

Кроме того, депутат Государственной Думы РФ осмотрел строительную площадку на ул. Серова, 6. Здесь идет строительство лечебного корпуса с инженерным блоком на 22 койки, с терапевтическим и педиатрическим отделением, палатами дневного стационара, клинико-диагностической лабораторией. Общая площадь стройки — 1400 кв. м.

Завершился рабочий визит в селе Дуброво. Игорь Сапко ознакомился с работой сельхозпредприятия ООО «Дуброво-Агро», которое специализируется на производстве молока, а также посетил отремонтированный школьный стадион.

«Стадион — настоящее место притяжения для ребят. Мальчишки и девчонки с удовольствием занимаются здесь спортом, играют в футбол и баскетбол. В малых населенных пунктах наличие таких спортивных объектов особенно важно!» — подчеркнул депутат.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK