Возрастное ограничение 18+

XX чемпионат мира по греко-римской борьбе посетят именитые гости

17.17 Среда, 26 сентября 2018
Все меньше времени остается до начала большого спортивного праздника — XX чемпионата мира по греко-римской борьбе среди ветеранов.

В зрелищных кассах города началась продажа билетов на поединки в категории «Мастерс», которые пройдут в УДС «Молот» с 5 по 7 октября 2018 года.

На чемпионате встретятся 353 атлета из 32 стран мира. Восемь спортсменов представят Пермский край. Как рассказали организаторы, ожидается участие именитых борцов — двукратного чемпиона Олимпийских игр, чемпиона мира, трехкратного чемпиона Европы, тринадцатикратного чемпиона Польши Анджея Вронского, пятикратного чемпиона мира по греко-римской борьбе среди ветеранов, четырехкратного серебряного и пятикратного бронзового призера ветеранских чемпионатов мира по греко-римской борьбе среди ветеранов Юрия Дюкова.

География соревнований расширяется с каждым годом. Если на первый чемпионат приехали представители 8 стран, то на недавних соревнованиях в Болгарии — представители 60 стран. Как отмечают организаторы, борьба — это вид спорта, который объединяет все страны, независимо от политических взглядов.

Как ожидается, мероприятия чемпионата посетят легендарные спортсмены: заслуженный мастер спорта СССР, Герой России, государственный деятель Александр Карелин, олимпийский чемпион Евгений Подгорных, советская баскетболистка Ирина Минх.

Напомним, в июле 2017 года Федерация спортивной борьбы Пермского края и Федерация спортивной борьбы России подали заявку в международную федерацию борьбы на проведение чемпионата мира среди ветеранов в Перми. 6 октября 2017 года комиссией Объединённого мира борьбы (UWW) заявка Пермского края была одобрена.

Подробная информация о ходе подготовки к чемпионату публикуется в группе vk.com/wvwc2018.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK