Возрастное ограничение 18+

Пермский край и «Газпром» продолжат газификацию региона

16.12 Вторник, 4 сентября 2018
Состоялась рабочая встреча губернатора Пермского края Максима Решетникова с заместителем генерального директора по работе с органами власти и регионами ООО «Газпром межрегионгаз» Николаем Исаковым.

Стороны договорились о совместных усилиях по двум ключевым направлениям: увеличению темпов газификации Пермского края и снижению задолженности потребителей за газ перед структурами «Газпром межрегионгаз». Также в ходе встречи стороны обсудили тему развития в Пермском крае инфраструктуры АЗС на газомоторном топливе.

«Успех в работе наших региональных компаний напрямую зависит от конструктивных взаимодействий с властями региона. То, что мы сегодня фиксируем сокращение прироста задолженности за газ в регионе на 20 %, — это результат совместных усилий правительства Пермского края и «Газпром межрегионгаз Пермь», — подчеркнул Николай Исаков.

Напомним, в Прикамье реализуется первый этап программы газификации, которая действует до 2019 года. Предполагается, что до этого времени газ получат порядка 8000 домов. Это свыше 24 000 человек. В рамках реализации первого этапа программы будут газифицированы 43 населенных пункта, построено 679 км газопроводов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK