Возрастное ограничение 18+

Пермяки выступят на международном фестивале детских команд КВН

18.19 Понедельник, 3 сентября 2018
С 18 по 25 сентября в Анапе состоится 8-й Международный фестиваль детских команд КВН.

На фестивале выступят почти 150 команд из разных городов России — от Калининградской области до Приморского края, а также из Белоруссии. Пермский край на фестивале представят три школьные команды.

На фестивале для ребят будут организованы мастер-классы и учебные занятия по теории кавээновских игр, практике современного КВН (ТВ-версии), имиджу команды, актерскому мастерству, сценографии и режиссуре. Все занятия будут проводить участники команд и редакторы телевизионных лиг Международного союза КВН.

Отметим, что организация игр школьной лиги КВН в Перми является одним из приоритетных направлений деятельности городского департамента образования. Школьные игры в этом году прошли в 13-й раз и стали самыми масштабными. В финале встретились по 8 команд в двух дивизионах, первоначально в играх КВН приняли участие более 70 школьных команд.

На международный фестиваль отправятся призеры Суперкубка краевой школьной лиги КВН — команда «Пекусы» школы № 124, а также призеры второго дивизиона — команда «Привзрослевшие» школы № 135. Кроме этого, в Анапе выступит сборная команда ребят из школы № 24 и гимназии № 3.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK