Возрастное ограничение 18+

ФСБ разыскивает опасного преступника

18.16 Четверг, 16 августа 2018
Федеральной службой безопасности Российской Федерации расследовано уголовное дело в отношении группы лиц, организовавших в г. Москве ячейку («джамаат») запрещенной на территории Российской Федерации международной террористической организации «Исламское государство».

Следствием установлено, что члены ячейки осуществляли вербовку граждан для участия в боевых действиях в Сирийской Арабской Республике и планировали совершение террористического акта в местах массового скопления людей на территории Московского региона в День народного единства, 4 ноября 2016 года, а также причастны к совершению иных общеуголовных преступлений. В ходе проведенных обысков по адресам проживания членов преступной группы было обнаружено и изъято огнестрельное оружие, боеприпасы, СВУ, а также компоненты для его сборки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был выявлен пособник в подготовке терактов в г. Москве и Московской области Сагайдачный Юрий Владимирович, уроженец Московской области, г. Балашиха. Отмечается, что Сагайдачный Ю. В. прошел боевую подготовку в лагерях боевиков в Чеченской Республике. ФСБ России просит владеющих информацией о местонахождении Сагайдачного Ю. В. сообщить в ФСБ России по тел.: (495) 914-39-08, (495) 222-22-24 или 112.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK