Возрастное ограничение 18+

В Перми прошли соревнования водолазов службы спасения

17.13 Четверг, 16 августа 2018
На реке Чусовой прошли соревнования между водолазными группами поисково-спасательного отряда Пермской городской службы спасения.

В соревнованиях приняли участие 15 человек в составе пяти водолазных групп. Состязания состояли из четырех этапов для каждой из команд. Так, водолазам необходимо было найти объект под водой на расстоянии 40 метров от береговой линии; произвести такелажные работы — уплотнение фланца на трубе; отработать нештатную ситуацию, когда в команде из двух водолазов одному из них требуется помощь, а также аварийную ситуацию — транспортировку пострадавшего водолаза без сознания до автомобиля скорой медицинской помощи.

По итогам всех испытаний победу одержала команда из трех человек: Сейран Задоян, Яков Аликин и Андрей Аткин. Все имеют квалификацию «спасатель I класса».

— Такие соревнования для водолазов проходят ежегодно. Кроме того, два раза в год — летом и зимой — у нас проводятся тренировочные водолазные сборы. Все эти мероприятия предназначены для повышения мастерства сотрудников, — пояснили в Пермской городской службе спасения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK