Возрастное ограничение 18+

В Перми предъявлены обвинения группе похитителей автомобилей

18.09 Понедельник, 6 августа 2018
В Главном следственном управлении ГУ МВД России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Прикамья, обвиняемых в совершении серии краж дорогостоящих автомобилей в составе организованной группы.

Хищения совершались преимущественно в ночное время с неохраняемых парковок. Машины перегоняли в специально арендованные для этих целей гаражи. Там иномарки разбирали и перебивали на них номера. Известно, что таким образом похитители успели сбыть автомобиль за 600 тысяч рублей.

В общей сложности полицейские изъяли 6 похищенных машин. Организатору и участникам группы предъявлены обвинения по части 4 статьи 158 УК РФ («Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное в особо крупном размере, организованной группой»), а также по части 2 статьи 326 УК РФ («Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK