Возрастное ограничение 18+

В Перми назвали лучших перевозчиков за второй квартал

14.41 Воскресенье, 15 июля 2018
МКУ «Гортранс» составило рейтинг пермских перевозчиков по итогам работы во втором квартале 2018 года. Общественный транспорт города демонстрирует стабильную работу — расписание маршрутов выполняется в среднем на 94,5 %.

Как сообщили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми, рейтинг формируется на основании отчетных данных навигационного контроля диспетчерской службы МКУ «Гортранс». Наиболее важными критериями оценки работы перевозчиков являются объективные показатели: общее выполнение рейсов, выполнение первых и последних рейсов, а также регулярность движения. Под регулярностью движения понимается количество выполненных рейсов с отклонением от расписания не более пяти минут. Так, регулярность движения автобусных маршрутов в среднем составляет 93,42 %, трамваев и троллейбусов — 99,13 %.

Максимально соблюдают расписание автобусные маршруты № 21, 10, 58, 74, 14, 73, 59, 55, 66 и 13. Среди троллейбусных лучшими оказались маршруты № 8, 1 и 13. Среди трамвайных маршрутов в лидерах № 3, 13, 4 и 7. Суммарные показатели рейтинга у этих маршрутов составляют порядка 99,34 %. В конце рейтинга оказались перевозчики, обслуживающие маршрутные такси № 3т, 8т, 5т и 7т. Работа с этими перевозчиками началась в конце 2017 года — начале 2018 года.

Сотрудники департамента дорог и транспорта прорабатывают с перевозчиками механизмы повышения регулярности движения для улучшения качества обслуживания пассажиров.

Ознакомиться с полным рейтингом можно на сайте МКУ «Гортранс» gortransperm.siteholder.ru/perevozchiki/rate. Перевозчикам, на чьих маршрутах не выполняется расписание, департамент начисляет штрафы по итогам месяца работы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK