Возрастное ограничение 18+

В Перми задержаны юноши, причастные к серии краж велосипедов

18.03 Понедельник, 21 мая 2018
Сотрудники уголовного розыска УМВД по г. Перми задержали двоих юношей, причастных к серии краж велосипедов в городе, рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.

Все хищения совершались из подъездов жилых домов, где потерпевшие оставляли велосипеды без присмотра. Оперативники уже установили причастность группы к 9 преступлениям. Возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Отметим, с начала 2018 года в краевой столице совершены 83 кражи велосипедов. 75 % всех хищений происходит именно в подъездах жилых домов. Цепочки и тросы, которыми владельцы пристегивают велосипеды, не останавливают злоумышленников, подчеркивают полицейские. Воры обычно имеют специальный инструмент, который легко позволяет справиться с такой «защитой». Стражи порядка рекомендуют хранить велосипеды в квартирах, на балконах или в закрытых тамбурах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK