Возрастное ограничение 18+

Михаил Бабич наградил пермяков по итогам организации и проведения выборной кампании президента России

18.16 Пятница, 18 мая 2018
18 мая главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников провел координационное совещание руководителей территориальных органов федеральной власти с участием губернатора Пермского края Максима Решетникова и председателя Законодательного собрания Пермского края Валерия Сухих.

Совещание было открыто гимном Российской Федерации, после чего Сергей Половников по поручению полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича вручил почетную грамоту за значительный личный вклад в подготовку и проведение избирательной кампании по выборам президента РФ 18 марта 2018 года председателю Избирательной комиссии Пермского края Игорю Вагину. Благодарственными письмами полномочного представителя за активное участие в подготовке и проведении выборов президента награждены глава города Перми Дмитрий Самойлов и заместитель руководителя администрации губернатора Пермского края Леонид Политов.

Сергей Половников также вручил благодарственное письмо полпреда ведущему специалисту-эксперту Управления Федерального казначейства по Пермскому краю Юлии Обориной. Михаил Бабич отметил пермячку за многолетнюю государственную службу, высокий профессионализм и безупречное выполнение служебных обязанностей.

В ходе совещания прошло награждение молодых ученых Прикамья, ставших в 2018 году получателями грантов президента Российской Федерации. Победителей лично поздравил губернатор Пермского края Максим Решетников.

Глава региона вручил свидетельства пяти ученым: Артему Зайцеву (УрО РАН) — за исследование в области науки о Земле, экологии и рационального природопользования, Анне Захаркиной (ПГНИУ) — за работу в области общественных и гуманитарных наук, Анастасии Костиной (УрО РАН) — грант в области математики и механики, Зое Самойловой (УрО РАН) — за исследование в области биологии и науки о жизни, Станиславу Субботину (ПГГПУ) — за научные изыскания в области математики и механики.

По окончании торжественной части с докладом «О деятельности аварийно-спасательных формирований на опасных производственных объектах» выступили представители краевой прокуратуры и ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Завершая встречу, Сергей Половников поблагодарил за участие в совещании губернатора, спикера ЗС, руководителей территориальных органов и силовых ведомств, председателей судейского корпуса и заверил, что данный формат работы будет продолжен.

«Необходимо, чтобы все мы работали в одном русле и в общем контексте решали задачи по выполнению поручений и указов президента Российской Федерации. Наша общая цель — достижение благополучия, политической и экономической стабильности в Пермском крае», — подчеркнул главный федеральный инспектор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK