Возрастное ограничение 18+

Василий Кузнецов обсудил с пермскими школьниками тему патриотизма и здорового образа жизни

17.13 Четверг, 3 мая 2018
В рамках направления «Школа — территория спорта» проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» более 400 учащихся из пермских школ приняли участие в дискуссии на тему патриотизма и здорового образа жизни.

Депутат Пермской городской Думы, координатор партпроекта «Детский спорт» в Приволжском федеральном округе Василий Кузнецов обсудил со школьниками темы героизма, чести и достоинства, здорового образа жизни, напомнил истории успеха пермских олимпийских чемпионов разных лет, рассказал о заслугах спортсменов на войне.

Ученики узнали историю создания отдельной мотострелковой бригады особого назначения — ОМСБОН, которая состояла из мастеров спорта, о подразделениях лыжников, проходивших сотни километров в недоступных для техники местах и выполнявших боевую задачу.

Участники Всероссийского движения «Волонтеры-медики» — студенты Пермского государственного медицинского университета рассказали школьникам об оказании первой медицинской помощи, показали, как наложить асептические повязки, произвести иммобилизацию с помощью подручных средств.

«Живой разговор, наглядная демонстрация, возможность задать интересующие вопросы, а главное, правильный выбор темы и отсутствие оценочной составляющей — это хороший формат, который создает особую атмосферу. Наша задача — организовать процесс таким образом, чтобы ученик делал осознанный выбор в пользу своего личностного роста. Анализируя, как нас принимают школьники, с каким вниманием слушают, с уверенностью могу сказать: мы на правильном пути», — отмечает Василий Кузнецов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK