Возрастное ограничение 18+

В Перми может появиться новый общественный центр

17.51 Вторник, 27 февраля 2018
Депутат Пермской городской Думы Владимир Манин провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае.

Жители трех ветхих зданий в Мотовилихинском районе Перми сообщили, что рядом с их жильем ведется строительство, в результате чего на стенах их домов появились трещины. Пока их объекты недвижимости не включены в программу расселения аварийного жилья, жильцы просили обеспечить их безопасность. Владимир Манин предложил организовать выездное совещание с участием специалистов и руководства районной администрации, чтобы ознакомиться на месте со сложившейся ситуацией.

«В любом случае необходимо обеспечить безопасность людей. В ходе рабочей встречи на месте определим, что в первую очередь нужно сделать, какие работы необходимо срочно провести», — сказал Владимир Манин.

Заявители проинформированы, что вопрос о переселении жителей домов, признанных аварийными после 1 января 2012 года, и о сроках предоставления квартир будет решаться в том числе в рамках новой региональной программы расселения ветхого и аварийного жилья. Кроме того, ожидаются решения на федеральном уровне о выделении средств регионам на расселение аварийного жилищного фонда. Региональная программа уже разработана краевым министерством строительства и архитектуры, в ее рамках муниципалитетам Прикамья из регионального бюджета в период с 2018 по 2020 год ежегодно планируется выделять по 447 млн рублей.

Житель микрорайона Вышка-1 сообщил о желании на общественных началах организовать группу волонтеров, которая бы оказывала помощь пожилым людям. Для этих целей необходимо помещение, кроме того, в микрорайоне требуется организовать аптечный пункт. Владимир Манин сообщил, что в настоящее время рассматривается вопрос о выводе одного из зданий, расположенных в микрорайоне, из ведения городского департамента образования. Если здание освободится, депутат внесет предложение об организации в нем общественного центра. На освободившихся площадях можно будет выделить помещения для волонтеров, совета общественного территориального самоуправления, а также организовать аптечный киоск.

Жительница частного сектора Мотовилихинского района рассказала о том, что возле ее дома возникла стихийная автомобильная парковка и жители не могут перейти дорогу из-за оживленного движения. Владимир Манин отметил, что уже сделал депутатский запрос в администрацию города Перми.

«Направлено обращение в муниципальный департамент дорог и транспорта с просьбой, чтобы на этом участке поставили знаки, запрещающие парковку автомобилей, — сообщил Владимир Манин. — В департаменте заверили, что это будет сделано. Надеюсь, это позволит упорядочить движение автотранспорта».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK