Возрастное ограничение 18+

Три новые услуги в сфере земельных отношений будут доступны пермякам в МФЦ

18.47 Вторник, 23 января 2018
Перечень муниципальных услуг был расширен в конце 2017 года. Сейчас новые услуги готовятся для передачи в офисы многофункционального центра.

Администрация Перми продолжает работу по увеличению перечня муниципальных услуг для улучшения качества и удобства их предоставления и получения.

Так, в конце 2017 года появились три новые муниципальные услуги в сфере земельных отношений: «Выдача разрешения на использование земель или земельного участка, находящихся в муниципальной собственности на территории города Перми, без предоставления земельных участков и установления сервитута», «Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории» и «Согласование местоположения границ земельных участков, являющихся смежными к земельным участкам, находящимся в муниципальной собственности, в индивидуальном порядке».

Сейчас их можно получить при личном обращении в городской департамент земельных отношений, а до конца марта они будут переданы в офисы МФЦ.

Пермяки активно пользуются муниципальными услугами для бизнеса через офисы многофункционального центра. Основные среди них – это выдача градостроительного плана земельного участка, выдача сведений из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, подготовка и предоставление разрешений на строительство и реконструкцию, продление срока выданного разрешения, подготовка и выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию и другие.

Всего в 2017 году в Перми за услугами для бизнеса в сфере земельных отношений и градостроительства через МФЦ обратились 17 тысяч человек (79% от общего количества заявлений).

Пермяки все чаще обращаются в офисы МФЦ за получением услуг – это просто и удобно. К примеру, можно записаться на определенное время подачи заявления, есть «электронная очередь», срок ожидания в которой не должен превышать 15 минут. А время приема подойдет всем – с 08.00 до 20.00 с понедельника по субботу. Посмотреть адреса офисов можно на сайте Пермского краевого многофункционального центра mfc-perm.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK