Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле двое подростков залили водой Вечный огонь

13.49 Суббота, 30 мая 2020
В пятницу, 29 мая, двое неизвестных залили водой Вечный огонь на площади Славы в Нижнем Тагиле. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения, сообщает портал «Между строк».

На видеозаписи с камер наблюдения видно, что двое подростков залили Вечный огонь водой из пластиковой бутылки, а после ушли.

В настоящее время работа Вечного огня восстановлена, а личности вандалов устанавливаются. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Нижнего Тагила.

Органами СКР инициирована передача материалов проверки из полиции следователям СК.

«По предварительным сведениям, данное противоправное деяние было совершено дерзко, в светлое время суток, в присутствии нескольких граждан, с очевидным намерением неизвестных злоумышленников противопоставить себя обществу. Сразу после содеянного злоумышленники скрылись с места происшествия. В случае принятия прокуратурой положительного решения о передаче материалов проверки, сотрудниками СКР будет проведен комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление личностей злоумышленников, выяснение обстоятельств и точных мотивов, дачу противоправным действиям принципиальной правовой оценки, а также на выяснение причин и условий, способствовавших данному кощунственному деянию», – отметили в региональной службе СУ СК РФ.

Инцидент также прокомментировал начальник пресс-службы УМВД по Свердловской области Валерий Горелых. Он сообщил, что несовершеннолетним, совершившим правонарушение, грозит постановка на профилактический учет:

«Установлением личностей юных вандалов занимаются сотрудники полиции из подразделения по делам несовершеннолетних ОП № 17 УМВД по Нижнему Тагилу. По итогам начавшейся проверки органы внутренних дел примут обоснованное решение. Очевидно, что это явная недоработка в плане воспитания подрастающего поколения как со стороны родителей, так и со стороны учебного заведения, в котором обучаются эти "вундеркинды". В случае установления тех, кто совершил этот противоправный поступок, их поставят на профилактический учет. А в отношении их родителей или иных законных представителей, скорее всего, заведут административное делопроизводство по факту ненадлежащего воспитания детей».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK