Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге наркодилер прятал мефедрон у объектов Минобороны

15.16 Суббота, 4 апреля 2020
Чкаловский районный суд Екатеринбурга приговорил жителя к 9,5 годам лишения свободы за распространение наркотических веществ. Об этом сообщает издание Накануне.RU.

Согласно материалам дела, осужденный получал от неустановленных следствием лиц большие партии наркотиков, в основном мефедрона, расфасовывал товар и раскладывал его возле войсковых частей Екатеринбургского гарнизона. Затем «закладчик» фиксировал геолокацию места расположения запрещенного вещества и передавал ее через телефон кураторам для продажи потребителям.

В первых числах декабря прошлого года представители власти задержали молодого человека и изъяли у него крупные партии мефедрона. Было возбуждено сразу пять уголовных дел по факту сбыта наркотических средств.

Решением суда задержанный приговорен к девяти с половиной годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK