Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге хозяин выбросил своего пса из окна

11.31 Пятница, 28 февраля 2020
Накануне, 27 февраля, в Компрессорном микрорайоне мужчина выбросил питбуля из окна, предположительно, восьмого или десятого этажа.

На место происшествия прибыл сотрудник полиции, который осмотрел место. Затем к хозяину приехал наряд, но зооненавистник не открыл дверь. По словам очевидцев, долгое время тело собаки лежало на дороге. При этом, в дежурной части не брали телефон, бросали трубку, затем жители двора позвонили на телефон доверия, но «там тоже ничего внятного», – рассказали подписчики «Инцидент Екатеринбург» во вКонтакте.

В конце концов, на место происшествия приехали зоозащитники и впоследствии написали заявление в полицию на хозяина погибшей собаки.

В пресс-службе УМВД сообщили, что по данному факту уже проводится проверка, сотрудники полиции в ходе подворно-поквартирного обхода устанавливают личность хозяина собаки, так же ищут очевидцев данного происшествия. Благодаря помощи общественников собака направлена на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти, по её итогам будет принято соответствующее процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK