Возрастное ограничение 18+

Суд вынес приговор по делу бывшего директора свердловского МФЦ

13.16 Среда, 13 ноября 2019
Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора ГБУ Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Натальи Лунеговой. Она признана виновной по ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»), ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»).

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что Лунегова, занимая должность директора ГБУ, с 1 по 26 декабря 2016 года издала приказ о начислении себе премии в сумме, превышающей 200 тыс. руб. Между тем, такие полномочия были только у Министерства экономики Свердловской области.

Подсудимая в ходе предварительного и судебного следствия вину в совершении преступления не признала, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Ленинский районный суд г. Екатеринбурга, учитывая, что подсудимая привлекается к уголовной ответственности впервые, ущерб, причиненный преступлением, возместила в полном объеме, назначил Наталье Лунеговой наказание в виде лишения права занимать должности государственной и муниципальной службы на срок 3 года, а также штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
ангел
Добавил ангел
13 ноября 2019 16:43
а если бы это был простой человек укравший коробку конфет его значит в тюрьму !!!!! что за ......получается воруйте по крупному вас не посадят .что за законы и страна .....
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK