Возрастное ограничение 18+

Депутаты Екатеринбурга отстояли минимальную ставку налога на имущество физических лиц

10.19 Понедельник, 11 ноября 2019
Ставки налога на имущество физических лиц, предложенные Главой Екатеринбурга Александром Высокинским и не принятые депутатами городской Думы, обсуждаемые в стенах ЕГД последний месяц, больше не будут обсуждаться.

После очень эмоционального и продолжительного обсуждения депутатам удалось отстоять позиции горожан и закрепить ставку на уровне 0,1%. Александр Высокинский прислушался к убедительным доводам и согласился не выносить больше этот вопрос на рассмотрение Екатеринбургской городской Думы. Жители Екатеринбурга будут платить налог на имущество по минимальной ставке в 0,1% от его кадастровой стоимости.

Напомним, многие народные избранники высказались категорически против принятия новых налоговых ставок. Они отмечали, что повышение налога снизит финансовую защищенность населения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK