Возрастное ограничение 18+

Путин дал комментарий об акциях в Екатеринбурге в защиту сквера

19.59 Четверг, 16 мая 2019
Президент Российской Федерации Владимир Путин, отвечая на вопрос главного редактора «Вечерних ведомостей» Ивана Морозова, прокомментировал ситуацию вокруг строительства храма в Екатеринбурге во время медиафорума независимых региональных и местных СМИ в Сочи.

По словам президента, храм должен объединять, а не разъединять людей. Сложившуюся ситуацию можно решить путем опроса среди местных жителей, их мнение нужно учесть – в этом заключается принцип демократии. Также Владимир Путин признался, что о происходящем в Екатеринбурге узнал мельком только вчера.


Напомним, в Екатеринбурге акции протеста против строительства собора на месте сквера у Театра драмы начались в понедельник, 13 мая. В этот день утром на территории были установлены ограждения, которые горожане ломали во время акций. Вчера в сквере стали возводить более крепкие бетонные заборы.

Протесты в городе по-прежнему продолжаются. Сегодня сотрудники спецслужб и правоохранительных органов установили дополнительные ограждения вокруг фонтана и сквера возле Драмтеатра.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK