Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге работает горячая линия по вопросам вывоза мусора

16.53 Пятница, 5 октября 2018
Прокуратура Екатеринбурга в связи с проводимой проверкой соблюдения законодательства при организации уборки и вывоза мусора и твердых бытовых отходов организовала прием обращений от граждан по телефону 229-59-24.

«В своих обращениях гражданам необходимо указывать конкретные адреса появления несанкционированных свалок отходов, отсутствия мусорных контейнеров. Прокуратурой области будет установлен контроль за рассмотрением данных обращений компетентными органами», — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

3 октября прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова объявила предостережение заместителю главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгению Архипову, а прокурор Верх-Исетского района Екатеринбурга Александр Юровских объявил предостережение директору МУП «Спецавтобаза» Сергею Пономареву.

Напомним, что в Екатеринбурге из-за переноса так называемой «мусорной реформы» стали образовываться стихийные свалки. Ранее жителям предложили самостоятельно заключить договоры с ЕМУП «Спецавтобаза» или другим перевозчиком.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK