Возрастное ограничение 18+

Четверо зауральцев на трассе «Иртыш» взломали фуру и украли 3500 пар перчаток

13.47 Вторник, 8 ноября 2016
Фото: 45.мвд.рф

В Курганской области сотрудники полиции задержали группу воров, подозреваемых в краже с большегрузной фуры. Как рассказали в полиции, ранним утром 7 ноября в дежурную часть МО МВД России «Варгашинский» поступило сообщение от работника автозаправки на 296-м километре трассы «Иртыш». Очевидец рассказал, что несколько мужчин, сорвав запорное устройство с автомобиля Scania, похищают полимерные мешки.

На место происшествия незамедлительно выдвинулся наряд полиции. Увидев стражей порядка, мужчины предприняли попытку скрыться. Один из них на «Газели» рванул в сторону областного центра. Началась погоня. На требования сотрудников полиции прекратить движение водитель не реагировал. Тогда полицейские применили табельное оружие, пробив колесо. Задержанного доставили в отдел. В результате операции «Перехват» в городе Далматово задержали и остальных подозреваемых.

В настоящее время все четверо заключены под стражу. По факту кражи 8 полимерных мешков, в которых находилось 3500 пар хлопчатобумажных перчаток, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное российским законодательством за данный вид преступления, – до 5 лет лишения свободы.

Полицейские также устанавливают причастность данных лиц к серии аналогичных преступлений, совершенных на территории Курганской области.

Четверо зауральцев на трассе «Иртыш» взломали фуру и украли 3500 пар перчаток

Четверо зауральцев на трассе «Иртыш» взломали фуру и украли 3500 пар перчаток


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK