Возрастное ограничение 18+

Реальные доходы и зарплата жителей Курганской области снизились

15.33 Пятница, 22 мая 2015
В Зауралье реальные денежные доходы населения и зарплата снизились в первом квартале текущего года. Данная информация была озвучена на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 21 мая.

Как доложил на комиссии директор Департамента экономического развития Курганской области Игорь Ксенофонтов, в первом квартале доходы на душу населения в регионе выросли на 17,6% и составили 17 744 рубля.

Среднемесячная начисленная зарплата на одного работника в январе – марте выросла на 4% к уровню прошлого года и составила 20 269 рублей. Но с учетом индекса цен реальные денежные доходы населения и реальная заработная плата одного работника за первые три месяца этого года в сравнении с тем же периодом 2014 года снизились соответственно на 1,5 и 11%, уточнил чиновник.

В конце марта в службе занятости на учете состояли 8,7 тыс. человек. Из них имели статус безработного 7608 человек, их численность увеличилась на 9%. Уровень официально зарегистрированной безработицы составил 1,8% от экономически активного населения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK