Возрастное ограничение 18+

В Зауралье с подозрением на клещевой вирусный энцефалит госпитализированы 5 человек

10.30 Пятница, 8 мая 2015
По информации Управления Роспотребнадзора Курганской области, на сегодняшний день заболевших клещевым вирусным энцефалитом и клещевым боррелиозом в регионе нет. С подозрением на клещевой вирусный энцефалит с начала эпидсезона госпитализированы 5 человек.

Как отметили в ведомстве, всего в лечебные учреждения области обратились 413 пострадавших, в том числе 154 ребенка. По состоянию на 8 мая укусы клещей не зарегистрированы только в Половинском районе.

В вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» исследованы 132 клеща, из которых 9 содержали возбудителя клещевого вирусного энцефалита и в одном обнаружен возбудитель иксодового клещевого боррелиоза.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK