Возрастное ограничение 18+

Курганская акробатка стала двукратной чемпионкой II Европейских игр

11.46 Вторник, 16 июля 2019
Курганская акробатка Виктория Аксенова и ее партнер по паре москвич Кирилл Старцев одержали победу на II Европейских играх, которые накануне проходили в Минске.

Акробаты стали единственной смешанной парой, которая защищала честь сборной России по данному спорту, отметили в пресс-службе администрации города. По итогам соревнований воспитанница курганской ДЮСШ № 1 им. А. А. Семенова Виктория и Кирилл выиграли золотые награды в динамических упражнениях среди смешанных пар по спортивной акробатике и стали двукратными чемпионами II Европейских игр. Спортсмены показали сложную программу и набрали максимальное количество баллов (29, 060), обойдя участников из Азербайджана и Белоруссии.

Высокие награды пополнили копилку достижений спортсменов. Аксенова и Старцев являются победителями первого в истории Кубка мира по спортивной акробатике.

Во II Европейских играх приняли участие более 4 тысяч участников из 50 стран, которые разыграли 200 комплектов наград в 15 видах спорта, а также лицензии на Олимпиаду-2020 в Токио.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK