Возрастное ограничение 18+

Курганцев просят запастись водой. «Водный Союз» на несколько дней остановит «Арбинку»

10.41 Среда, 24 октября 2018
С 1 до 4 ноября в Кургане запланирована остановка водоразборных очистных сооружений «Арбинка». «Водный Союз» предупреждает: в ночь с четверга на пятницу и до утра воскресенья будет прекращено холодное водоснабжение не только в областном центре, но и в поселке Юргамыш, селе Кетово, микрорайонах Увал, Черемухово и Тополя.

«Во время остановки «Арбинки» нам предстоит выполнить колоссальный объем работ, тем не менее мы все сделаем в срок, и в воскресенье, 4 ноября, вода появится в домах курганцев», — отметил руководитель компании Владимир Овсянников. Это завершающий этап ремонтной кампании 2018 года, проводимой на средства городской субсидии.

Отключение не коснется микрорайонов «варгашинского» направления. Вода будет поступать в дома в поселках Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк.

Восстановить водоснабжение компания планирует к 9 часам утра 4 ноября. Нормализация давления в сети произойдет только к 15 часам, а в микрорайонах Восточный, Рябково, на ул. Дзержинского — к 20 часам.

Подвоз воды будет осуществляться в больницы и поликлиники, дом ребенка, спецприемники и приюты, в учреждения УФСИН согласно поданным заявкам от данных организаций. Узнать график подвоза воды можно в диспетчерской службе АО «Водный Союз» по телефонам 46-11-73, 46-60-30.

После окончания ремонта лаборатория «Водного Cоюза» проведет обязательный отбор проб питьевой воды на 16 контрольных точках и проверит её на соответствие нормам и требованиям СанПиН. До получения анализов использовать воду можно только для технических нужд. О результатах проведенных исследований сообщат дополнительно.

Фото water45.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK