Возрастное ограничение 18+

По факту избиения подростка полицейским в Юргамыше возбуждено уголовное дело

16.03 Четверг, 30 августа 2018
По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к подростку полицейским при задержании в поселке Юргамыш, сообщает СКР по Курганской области. Сотрудника ДПС ОГИБДД МО МВД России «Юргамышский» обвиняют в превышении должностных полномочий (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, после полуночи 2 августа полицейский явно вышел за пределы своих полномочий при задержании 17-летнего юноши по подозрению в совершении административных правонарушений, применив в отношении него насилие, не опасное для здоровья. В прессе сообщалось о том, что он ударил подростка несколько раз ногой по голове. В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

По данному факту УМВД России по Курганской области проводит служебную проверку.

Фото ria.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK